Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Grigio/Nero/GialloXS Grigio,Nero,Giallo

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Grigio/Nero/GialloXS Grigio,Nero,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
198,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Grigio/Nero/GialloXS Grigio,Nero,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
198,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M3 Radium, casco da motocross XS male Opaco Grigio/Nero/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
224,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M3 Radium Casco da motocross, grigio-giallo, taglia XS per maschi

5 - 7 giorni
224,71 €
Spedizione da 7,99 €

Casco S-M3 RADIUM Grigio Giallo ALPINESTARS - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
224,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - Casco S-M3 Radium Grigio / Nero / Giallo Fluo Matt 2026 Grigio XS

1-3 giorni lavorativi
224,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Grigio XS

3 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da motocross Alpinestars S-M3 Radium grigio opaco-giallo fluo-nero XS

5 Giorni lavorativi
273,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloL Grigio,Giallo
230,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Grigio/Nero/GialloXS Grigio,Nero,Giallo

Offerta più conveniente

Progettato per motocross, Enduro e fuoristrada, il casco SM3 integra tecnologie avanzate e innovazioni progettate per migliorare la facilità d'uso, il comfort e la protezione dagli impatti.Caratteristiche casco:• Costruzione Avanzata dell'Esterno: questo casco presenta un esterno termo-iniettato che incorpora una speciale miscela polimerica migliorata da diversi gradi di spessore, progettata per offrire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza. Il SM3 medio pesa 1.430 g (ECE) e 1.460 g (DOT).• Ventilazione: ventilazione massimizzata e alti livelli di scambio termico grazie a 10 ingressi e seven porte di scarico.• Protezione dalle Forze di Accelerazione Rotazionale: il rivestimento a bassa frizione brevettato Alpinestars viene applicato alla parte interna del rivestimento principale in EPS per ridurre le forze di accelerazione rotazionale che possono derivare da determinati impatti obliqui. Questo strato agisce essenzialmente come un piano di scorrimento per imi
198,99 €
3-7 giorni
24mx.it