Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, XL

Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
392,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
404,51 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars RK-7 Plasma, ginocchiere XL female Nero/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
404,51 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, XL

Disponibilità immediata
404,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - Protezioni RK-7 Plasma Knee Brace Nero / Rosso Nero,Rosso XL

1-3 giorni lavorativi
404,96 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Alpinestars RK-7 PLASMA Nero-Rosso XL Nero

3-7 giorni
404,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Alpinestars RK-7 PLASMA Nero-Rosso XL Nero

3-7 giorni
404,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Rk-7 Plasma Knee Guards Nero XL

1 giorno(i) lavorativi
404,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
486,56 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia L per maschi
382,46 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia S per maschi
382,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 6500825-13-M Supertech RK-7 Plasma Ginocchiere
461,94 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 34,52 €
Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia M per maschi
404,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Ginocchiere Alpinestars Supertech RK-7 Plasma Lg Nere
461,94 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 72,08 €
Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, XL

Offerta più conveniente

L'ortesi offre un'integrità strutturale, una rigidità e un comfort ottimali, riducendo il rischio di lesioni al legamento collaterale mediale e laterale, al legamento crociato anteriore e posteriore e al menisco laterale e mediale Le ginocchiere sostituibili sono costituite da un guscio esterno in poliuretano con una protezione per le ginocchia Nucleon Plasma, che offre un mix ottimale di protezione dagli impatti, flessibilità e resistenza ai graffi Le estensioni della rotula superiore e inferiore intercambiabili e posizionate strategicamente garantiscono la massima copertura indipendentemente dall'angolo di flessione o di estensione Il siste...
392,96 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it