Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia L per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
382,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars RK-7 Ginocchiere al Plasma, Nero/Rosso, S

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
387,96 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars RK-7 Plasma, ginocchiere L female Nero/Rosso

disponibile in pronta consegna
404,51 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Protezioni RK-7 Plasma Knee Brace Nero / Rosso Nero,Rosso L

1-3 giorni lavorativi
404,96 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Alpinestars RK-7 PLASMA Nero-Rosso L Nero

3-7 giorni
404,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Alpinestars RK-7 PLASMA Nero-Rosso L Nero

3-7 giorni
404,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Rk-7 Plasma Knee Guards Nero L

1 giorno(i) lavorativi
404,99 €
Spedizione da 5,99 €

Ginocchiere Alpinestars RK-7 Plasma nero-rosso 2025 L

5 Giorni lavorativi
492,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia S per maschi
382,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 6500825-13-M Supertech RK-7 Plasma Ginocchiere
461,94 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 34,52 €
Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia M per maschi
404,51 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia XL per maschi
392,96 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere Alpinestars Supertech RK-7 Plasma Lg Nere
461,94 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 72,08 €
Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia L per maschi

Offerta più conveniente

* L'ortesi offre un'integrità strutturale, una rigidità e un comfort ottimali, riducendo il rischio di lesioni al legamento collaterale mediale e laterale, al legamento crociato anteriore e posteriore e al menisco laterale e mediale * Le ginocchiere sostituibili sono costituite da un guscio esterno in poliuretano con una protezione per le ginocchia Nucleon Plasma, che offre un mix ottimale di protezione dagli impatti, flessibilità e resistenza ai graffi * Le estensioni della rotula superiore e inferiore intercambiabili e posizionate strategicamente garantiscono la massima copertura indipendentemente dall'angolo di flessione o di estensione | articolo: Alpinestars RK-7 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia L per maschi
382,46 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)