Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero, taglia 42 per maschi

Alpinestars Ridge V2 Wp Touring Boots Nero EU 42 Uomo

offerte usate a partire da

Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero, taglia 42 per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
169,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Ridge V2, stivali corti impermeabili 42 EU male Nero/Nero

disponibile in pronta consegna
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

alpinestars Ridge V2 Waterproof Stivali unisex nero, taglia 42

2-4 giorni
179,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars BOOT RIDGE V2 WP BK/BK 42

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili (Black 42)

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,95 €
Spedizione gratuita

STIVALI IMPERMEABILE RIDGI V2 ALPINESTARS

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,95 €
Spedizione da 8,99 €

ALPINESTARS - Stivali Ridge V2 WP Nero / Nero Nero 42

1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Stivale RIDGE V2 WATERPROOF Nero - ALPINESTARS - SE: 42

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars stivale uomo Ridge V2 Waterproof - Nero Nero 42

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,96 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: proteggono i piedi anche in condizioni estreme di pioggia.
• Protettivi: integrazione di protezioni per stinchi, malleoli e talloni.
• Confortevoli: soletta ergonomica e chiusura a Velcro per un'adeguata adattabilità.

Prodotti simili

Alpinestars Stivali motociclistici Ridge V2 impermeabili neri Uomo 46
169,96 €
16 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero, taglia 40 per maschi
169,96 €
11 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Ridge V2 Waterproof Stivali unisex nero, taglia 41
179,56 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero, taglia 39 per maschi
179,56 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Ridge V2 Waterproof Stivali unisex nero, taglia 43
179,56 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero, taglia 42 per maschi

Offerta più conveniente

* Lato laterale termowelded, caviglia e scatola dei piedi per una maggiore durata. * Strato di membrana impermeabile tra superiore e rivestimento per prestazioni comprovate in condizioni meteorologiche difficili. * La modellazione dello stivale offre un comfort di lunga durata e incorpora una costruzione ergonomica della scatola delle dita dei piedi per una sensazione superiore. | articolo: Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero, taglia 42 per maschi
169,96 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)