Alpinestars Ridge V2, stivali corti impermeabili 41 EU male Nero/Nero

alpinestars Ridge V2 Waterproof Stivali unisex nero, taglia 41

offerte usate a partire da

Alpinestars Ridge V2, stivali corti impermeabili 41 EU male Nero/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero, taglia 41 per maschi

5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

alpinestars Ridge V2 Waterproof Stivali unisex nero, taglia 41

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
179,95 €
Spedizione gratuita

STIVALI IMPERMEABILE RIDGI V2 ALPINESTARS

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,95 €
Spedizione da 8,99 €

Stivale RIDGE V2 WATERPROOF Nero - ALPINESTARS - SE: 41

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,96 €
Spedizione da 0,00 €

Stivali Moto Alpinestars Ridge V2 WP Nero/Nero41 Nero,Nero

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Ridge Stivali da moto impermeabili neri 41

7 Giorni lavorativi
222,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: proteggono i piedi anche in condizioni estreme di pioggia.
• Protettivi: integrazione di protezioni per stinchi, malleoli e talloni.
• Confortevoli: soletta ergonomica e chiusura a Velcro per un'adeguata adattabilità.

Prodotti simili

Alpinestars Stivali motociclistici Ridge V2 impermeabili neri Uomo 46
169,96 €
15 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero, taglia 40 per maschi
169,96 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Ridge V2 Stivali motociclistici impermeabili, nero, taglia 39 per maschi
179,56 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Ridge V2 Waterproof Stivali unisex nero, taglia 43
179,56 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Ridge V2, stivali corti impermeabili 41 EU male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Un leggero stivale Tech Touring costruito con una microfibra durevole e resistente all abrasione, lo stivale Ridge V2 impermeabile incorpora una membrana impermeabile garantita al 100% per livelli ottimizzati di comfort, prestazioni e protezione. Il Ridge V2 impermeabile è dotato di un sistema di chiusura principale in Velcro® per una chiusura sicura e personalizzata. Caratteristiche Membrana impermeabile incorporata in una tomaia costruita con un resistente tessuto tecnico sintetico per una maggiore durata Lato termosaldato, caviglia e toe box per una maggiore durata Strato di membrana impermeabile tra la tomaia e la fodera per prestazioni comprovate in condizioni climatiche difficili. La forma del piede fornisce un comfort di lunga durata e incorpora una costruzione ergonomica della casella di punta per una sensazione superiore quando si opera con i controlli della moto. Il design aerodinamico presenta un soffietto anteriore con una costruzione senza cuciture e tessuto sotto per legg
179,56 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)