Alpinestars Radium V2 Denim Jeans Blu 36 Uomo

Alpinestars Radium V2 Denim, jeans 36 male Blu

Alpinestars Radium V2 Denim Jeans Blu 36 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Di Jeans Radium V2 - Risciacquo/Blu 33281247202

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
256,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Radium V2 Denim, jeans 38 male Nero
181,96 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Radium V2 Denim, jeans 38 male Blu
181,96 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Radium V2 Denim Pantaloni tessili moto, blu, taglia 30 per maschi
181,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Radium V2 Denim, jeans 34 male Blu
181,96 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Radium V2 Denim Pantaloni tessili moto, nero, taglia 34 per maschi
181,97 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Radium V2 Denim Jeans Blu 36 Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni in denim Radium V2 presentano un taglio moderno e raffinato con gamba aderente regolare e finiture e dettagli di rifinitura elevati. I pantaloni in denim Radium V2 sono un jeans da cinque tasche di alta qualità per la guida sportiva e urbana realizzati con tecnologia in materiale Cordura® elasticizzato con una miscela di cotone, poliestere e poliammide con 2% di elastan. I pantaloni hanno rinforzi aramidici sulle ginocchia e fodera in poliammide sui fianchi per un´eccellente resistenza all´abrasione con classificazione Double-A. All´interno, per la protezione dagli impatti, è presente una protezione Nucleon Flex Plus regolabile di livello 1, che si trova in una tasca per le ginocchia regolabile in 3 posizioni con cuciture colorate per differenziare le singole tasche che misurano in incrementi di 3 cm per impostare la vestibilità perfetta del pilota.Il materiale denim dei pantaloni da moto tecnici Radium V2 ha un trattamento di regolazione termica per massimizzare la traspir
233,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)