Alpinestars Radium V2 Denim, jeans 38 male Blu

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
181,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Radium V2 Denim Pantaloni tessili moto, blu, taglia 38 per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
181,97 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Radium V2 Denim Jeans Blu 38 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Di Jeans Radium V2 - Risciacquo/Blu 33281247202

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
256,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Radium V2 Denim, jeans 38 male Nero
181,96 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Radium V2 Denim Pantaloni tessili moto, blu, taglia 30 per maschi
181,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Radium V2 Denim, jeans 34 male Blu
181,96 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Radium V2 Denim Pantaloni tessili moto, nero, taglia 34 per maschi
181,97 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Radium V2 Denim, jeans 30 male Nero
181,96 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Radium V2 Denim, jeans 38 male Blu

Offerta più conveniente

I pantaloni Radium V2 Denim sono caratterizzati da un taglio moderno e raffinato, con gamba regolare affusolata e finiture e dettagli elevati. Il pantalone Radium V2 Denim è un cinque tasche premium per lo sport e l equitazione urbana, realizzato con la tecnologia Cordura® elasticizzata, in misto cotone, poliestere e poliammide con il 2% di elastan. I pantaloni sono dotati di rinforzi aramidici sulle ginocchia e di fodera in poliammide sui fianchi per un eccellente resistenza all abrasione classificata Double-A. All interno, per la protezione dagli impatti c è un armatura Nucleon Flex Plus regolabile di livello 1, che si trova in una tasca per ginocchia regolabile in 3 posizioni con cuciture colorate per differenziare le singole tasche che misurano in incrementi di 3 cm per comporre la perfetta vestibilità del pilota. Il materiale del denim dei pantaloni tecnici Radium V2 ha un trattamento di regolazione termica per massimizzare la traspirabilità e il comfort di ventilazione nelle gior
181,96 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)