alpinestars Radium Tech Felpa da moto con cappuccio unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
150,98 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Radium Tech Jacket Nero 2XL Uomo

2-4 giorni lavorativi
166,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Radium Tech Cappuccio con zip da motocicletta, nero/rosso, Taglia 2XL

3 - 5 giorni
169,96 €
Spedizione da 7,99 €

Felpa Alpinestars Radium Tech Nero/Rosso ChiaroXXL Nero,Rosso Chiaro

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Felpa Alpinestars Radium Tech Nero/Rosso ChiaroXXL Nero,Rosso Chiaro

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Felpa con cappuccio Alpinestars Radium Tech nera rosso brillante...

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,42 €
Spedizione da 25,00 €

Felpa da motociclista Alpinestars RADIUM TECH HOODIE nera e rossa 2XL

7 Giorni lavorativi
223,00 €
Spedizione gratuita
alpinestars Radium Tech Felpa da moto con cappuccio unisex nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Comfort/Dotazioni: Antivento e idrorepellente Il passante elastico per il pollice assicura che la manica rimanga nella posizione corretta durante la guida Il cappuccio si fissa tramite un passante 2 tasche esterne 1 tasca impermeabile per documenti Protezione: CertificatoClasse A secondo la norma EN 17092:2020 Protezioni rimovibili Nucleon Flex Plus conformi alla norma EN 1621-1:2012, Livello 1 su spalle e gomiti Opzionale: protezione per la schiena (218882) installabile successivamente Materiale: Materiale esterno: 97% poliestere, 3% elastan Fodera interna in rete permanente: 100% cotone
150,98 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Giacca Donna STELLA RADIUM TECH Grigio Nero ALPINESTARS - UE: S
166,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca Donna STELLA RADIUM TECH Grigio Nero ALPINESTARS - UE: XL
166,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca RADIUM TECH Blu ALPINESTARS - UE: L
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Radium Tech Felpa da moto con cappuccio unisex giallo, taglia L
165,96 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita