Alpinestars Radar Pro Off-road Gloves Verde,Giallo L Uomo

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, rosa-verde-giallo, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Radar Pro Off-road Gloves Verde,Giallo L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da motocross Alpinestars Radar Pro verde-giallo fluo-rosa fluo L

5 Giorni lavorativi
38,70 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, rosa-verde-giallo, taglia M per maschi
31,42 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Guanti da motocross Radar Pro Rosso Vivo Taglia XL
30,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross Alpinestars Radar Pro Nero/BiancoXL Nero,Bianco
30,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti da motocross Alpinestars Radar Pro verde-giallo fluo-rosa fluo XL
31,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Radar Pro - Guanti da motocross, taglia 2XL, colore: rosso
28,10 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,14 €
Alpinestars Radar Pro Off-road Gloves Verde,Giallo L Uomo

Offerta più conveniente

Progettati per il massimo flusso d´aria e prestazioni leggere, i guanti da gara Radar Pro sono stati sviluppati in stretta collaborazione con gli atleti di alto livello di Alpinestars per creare un design più elegante e minimalista, migliorando ulteriormente la libertà di movimento e il controllo in pista.Altamente traspiranti, ultraleggeri e ricchi di eccellenti caratteristiche di comfort, i guanti Radar Pro incorporano una costruzione a strato singolo su tutta la superficie, con un dorso in mesh elasticizzato a 4 vie a strato singolo e rinforzi laterali in pelle scamosciata sintetica per elevati livelli di comfort e una migliore sensibilità con i comandi della moto.Caratteristiche principali:- Costruzione performante con palmo a strato singolo e dorso in mesh elasticizzato a strato singolo per vestibilità e sensibilità ottimizzate.- Palmo in pelle scamosciata sintetica monopezzo con elasticità per elevati livelli di comfort e libertà di movimento sulle manopole e leve della moto.Cost
31,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)