Guanti Cross Alpinestars Radar Pro Nero/BiancoM Nero,Bianco

offerte usate a partire da

Guanti Cross Alpinestars Radar Pro Nero/BiancoM Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
30,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Radar Pro S26, guanti M male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
31,42 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Radar Pro Off-road Gloves Nero M Uomo

3 giorno(i) lavorativi
33,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, nero-bianco, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
34,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile rosso / nero / bianco XS
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile nero S
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile grigio / rosso XS
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile grigio / rosso M
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile rosso / nero / bianco S
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
Guanti Cross Alpinestars Radar Pro Nero/BiancoM Nero,Bianco

Offerta più conveniente

Progettati per massimizzare il flusso d'aria e le prestazioni leggere, i guanti da corsa Radar Pro sono stati sviluppati in stretta collaborazione con gli atleti di alto livello di Alpinestars per creare un design più snello e minimalista, migliorando ulteriormente la libertà di movimento e il controllo sulla pista.Altamente traspiranti, ultraleggeri e dotati di eccellenti caratteristiche di comfort, i guanti Radar Pro presentano una costruzione a strato unico su tutto il perimetro, con una schiena in rete a 4 vie elasticizzante a strato unico e rinforzi laterali in suede sintetico per livelli elevati di comfort e una migliore interazione con i comandi della moto. Per la linea MX26, i guanti Radar Pro incorporano materiale conduttivo per il palmo e le dita, e una chiusura per il polso integrata e senza soluzione di continuità.Caratteristiche:• Vestibilità e sensazione ottimizzate: costruzione di prestazioni con un palmo a strato unico e schiena in rete elasticizzante forniscono una ves
30,99 €
3-7 giorni
24mx.it