Maglia Cross Alpinestars Racer Portl Viola/GialloXL Viola,Giallo

Alpinestars Racer Portl, maglia XL male Lilla/Giallo Fluo/Nero

offerte usate a partire da

Maglia Cross Alpinestars Racer Portl Viola/GialloXL Viola,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
39,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Racer Portl, maglia XL male Lilla/Giallo Fluo/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
44,91 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Racer Portl Maglia da motocross, porpora-giallo, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
44,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Racer Portl Long Sleeve Jersey Viola XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia da motocross Alpinestars Racer Portl viola-giallo fluo XL

7 Giorni lavorativi
54,30 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Rosso/Grigio30 Rosso,Grigio
129,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
alpinestars Racer Portl Pantaloni da cross Lilla 30 viola
129,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Maglia da motocross Racer Air Portl manica lunga Blu/Bianco XL Uomo
44,91 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Cross Alpinestars Racer Air Portl Multicolore32 Multicolore
127,46 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Maglia Cross Alpinestars Racer Portl Viola/GialloXL Viola,Giallo

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del globo, l'equipaggiamento Racer è ideale per molte forme di guida fuoristrada grazie alla costruzione ergonomica con motivo pre-curvato e ai suoi materiali tecnici che assorbono l'umidità, leggeri e durevoli.Progettato per offrire livelli ottimali di comfort e durabilità necessari ai piloti da corsa e ai motociclisti di tutti i giorni, la maglia Racer Portl e i pantaloni sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintive e aggressive create per abbinarsi all'equipaggiamento Racer Portl e alla linea guanti cross di Alpinestars per un look e una sensazione di prestazioni totali.Caratteristiche:• Costruzione avanzata e durevole: dotata di una costruzione principale estremamente leggera e durevole, la maglia Racer Portl presenta una costruzione avanzata multimateriale in polifabric che è leggera, assorbe l'umidità ed è ventilata.• Vestibilità da corsa: caratterizzata da una vestibilità da corsa con un design ergono
39,99 €
3-7 giorni
24mx.it