Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Viola/Giallo30 Viola,Giallo

alpinestars Racer Portl Pantaloni da cross Lilla 30 viola

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Viola/Giallo30 Viola,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
129,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racer Portl Pantaloni da motocross, porpora-giallo, taglia 30 per maschi

1 - 2 giorni
130,46 €
Spedizione da 7,99 €

alpinestars Racer Portl Pantaloni da cross uomo viola, taglia 30

2-4 giorni
134,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Racer Portl Purple / Giallo Fluo 2026 Viola 30

1-3 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da motocross Alpinestars Racer Portl viola-giallo fluo 30

7 Giorni lavorativi
163,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Rosso/Grigio30 Rosso,Grigio
129,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Maglia da motocross Racer Air Portl manica lunga Blu/Bianco XL Uomo
44,91 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Cross Alpinestars Racer Air Portl Multicolore32 Multicolore
127,46 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Racer Air Portl Multicolor 2026 30
119,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Viola/Giallo30 Viola,Giallo

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'equipaggiamento Racer è ideale per molte forme di guida fuoristrada grazie alla costruzione ergonomica con modello pre-curvato e ai suoi materiali tecnici traspiranti, leggeri e durevoli. Progettati per offrire livelli ottimali di comfort e durabilità necessari a piloti e motociclisti quotidiani, la Racer Portal Jersey e i pantaloni sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintive e aggressive create per abbinarsi all'equipaggiamento Racer e alla linea guanti cross di Alpinestars per un aspetto e una sensazione di prestazioni totali.Caratteristiche:• Vestibilità da gara: progettati con un taglio sportivo, ampie pannellature elastiche e una costruzione delle gambe pre-curvata, i pantaloni Racer Portal garantiscono agilità e comfort, soprattutto nella posizione di guida.• Costruzione avanzata e durevole: realizzati in polyfabric 600D leggero ma resistente, i pantaloni Racer Portal sono rinforzati nell
129,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.