Alpinestars Bionic Pro Plasma Knee Guards Nero L-XL

ALPINESTARS - Protezioni Bionic Pro Plasma Nero / Rosso / Bianco Nero,Rosso,Bianco L/XL

Alpinestars Bionic Pro Plasma Knee Guards Nero L-XL

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Bionic Pro Plasma Protezioni per le ginocchia, nero, L/XL

Disponibilità immediata
125,33 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Pro Plasma protezioni per ginocchia nero-rosso-bianco L/XL

5 Giorni lavorativi
142,40 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Pro Plasma Protezioni per le ginocchia, nero, L/XL

Disponibilità immediata
169,42 €
Spedizione da 13,66 €

Alpinestars Bionic Pro Plasma Protezioni per le ginocchia, nero, L/XL

Disponibilità immediata
200,62 €
Spedizione da 8,70 €

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva giovane L/XL male Nero
119,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Bionic Plasma LT, gilet protettivo XXL male Nero/Rosso
179,56 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca di protezione Alpinestars Bionic Action V grigio nero - L
137,00 €
12 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Ginocchiere BIONIC PLUS KNEE PROTECTOR Nero - ALPINESTARS - RI: L/XL
35,96 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Giacca protettiva, nero-rosso, taglia L
220,96 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Pro Plasma Knee Guards Nero L-XL

Offerta più conveniente

Profilata anatomicamente per tutte le forme di guida fuoristrada, la ginocchiera Bionic Pro PLASMA è stata progettata per essere leggera, traspirante, comoda e protettiva e presenta una protezione per le ginocchia Nucleon PLASMA rimovibile integrata in uno chassis resistente all´abrasione all´esterno e altamente traspirante all´interno per le massime prestazioni.Caratteristiche:Due gusci termoplastici indipendenti sono posizionati strategicamente sulla rotula per livelli migliorati di resistenza all´abrasione e prestazioni di scorrimento, offrendo al contempo prestazioni di impatto aggiuntive.L´innovativa costruzione a snodo scorrevole garantisce elevati livelli di articolazione assicurando al contempo che la protezione rimanga saldamente in posizione.L´ampio cinturino superiore elasticizzato offre un comfort superiore e una chiusura sicura.Nucleon PLASMA è un materiale viscoelastico progettato con polimeri di origine biologica e formato in una struttura flessibile in tutte le direzion
116,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)