Alpinestars Bionic Plus, protezioni per le ginocchia L/XL male Nero

Ginocchiere BIONIC PLUS KNEE PROTECTOR Nero - ALPINESTARS - RI: L/XL

offerte usate a partire da

GINOCCHIERA BIONIC PLUS ALPINESTARS NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,96 €
Spedizione da 8,99 €

Alpinestars Bionic Plus, protezioni per le ginocchia L/XL male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
35,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Bionic Plus Knee Guards Nero L-XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere Alpinestars Bionic Plus Nero L/XL Nero

3-7 giorni
35,99 €
Spedizione da 4,95 €

Ginocchiere Alpinestars Bionic Plus Nero L/XL Nero

3-7 giorni
35,99 €
Spedizione da 4,95 €

Ginocchiera Bionic ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,90 €
Spedizione da 9,15 €

Alpinestars Bionic Plus Protezioni per ginocchia, nero, taglia L XL per maschi

1 - 2 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS KNEE PROTECTOR BIONIC PLUS BLACK L/XL

Disponibilità immediata
41,78 €
Spedizione da 5,95 €

ALPINESTARS PROTEZIONE GINOCCHIA MX BIONIC PLUS KNEE PROTECTOR BLACK

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Ginocchiere Bionic Plus Nero S/M
55,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Ginocchiere parastinchi Alpinestars Bionic Plus nero - L-XL
55,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
ALPINESTARS KNEE PROTECTOR BIONIC PLUS BLACK S/M
35,95 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Ginocchiere Bambino Alpinestars Bionic Plus Nere L/XL
36,93 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,15 €
PROTEZIONE GINOCCHIO ALPINESTARS BIONIC PLUS KNEE PROTECTOR CERTIFICATA CE
41,04 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Alpinestars Bionic Plus, protezioni per le ginocchia L/XL male Nero

Offerta più conveniente

Con una protezione di livello 1 dal profilo ergonomico, mantenuta in posizione grazie a un sistema di chiusura a doppia cinghia, la protezione per ginocchio Bionic Plus incorpora una rete 3D e pannelli ventilati per prevenire l accumulo di calore. Grazie al design asimmetrico e leggero e alla canalizzazione strategica della flessione, questa ginocchiera offre alti livelli di libertà di movimento e comfort. Caratteristiche Sistemi di protezione che utilizzano strutture protettive robuste e imbottiture per l assorbimento degli impatti. Il design altamente ergonomico migliora l aerodinamicità e allo stesso tempo fornisce una protezione fondamentale per la guida in MX e in fuoristrada. Costruzione La costruzione a pannelli ergonomici asimmetrici e leggeri offre superfici di protezione estese per ridurre la rotazione. Sistema di chiusura a doppia cinghia sulle protezioni per le ginocchia appositamente progettato per offrire maggiore comfort e regolazione, con la cinghia superiore montata so
35,96 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)