Alpinestars Bionic Action Protective Shorts Nero M

ALPINESTARS - Protezioni Bionic Action Nero Nero M

Alpinestars Bionic Action Protective Shorts Nero M

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Bionic Action Pantaloncini Protector, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
89,86 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Bionic Action Pantaloncini Protector (Black,M)

Disponibilità immediata
89,96 €
Spedizione da 17,00 €

Pantaloncini Protettivi Alpinestars Bionic Action NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini Protettivi Alpinestars Bionic Action NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini protettivi Bionic Action ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,85 €
Spedizione da 9,15 €

Alpinestars Bionic Action Pantaloncini Protector (Black,M)

Disponibilità immediata
100,36 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bionic Action Pantaloncini Protector (Black,M)

Disponibilità immediata
100,98 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloncini da motocross Alpinestars Bionic Action M

5 Giorni lavorativi
109,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva giovane L/XL male Nero
119,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Bionic Plasma LT, gilet protettivo XXL male Nero/Rosso
179,56 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca di protezione Alpinestars Bionic Action V grigio nero - L
137,00 €
13 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Ginocchiere BIONIC PLUS KNEE PROTECTOR Nero - ALPINESTARS - RI: L/XL
35,96 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Giacca protettiva, nero-rosso, taglia L
220,96 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bionic Action Protective Shorts Nero M

Offerta più conveniente

I pantaloncini con protezione ad azione bionica di livello 1 certificati Ce e Ukca vantano un design leggero e altamente flessibile che fornisce protezione dagli urti e dall'abrasione elevata all'interno di una manica in rete traspirante per livelli eccellenti di flusso d'aria e comfort. Questi pantaloncini sono dotati di protezione dell'anca certificata Ce e Ukca integrata e imbottitura strategicamente posizionata su aree chiave soggette a lesioni da impatto, Questo è il risultato di studi approfonditi sui tipici incidenti sperimentati dai motociclisti durante le gare in pistaCaratteristiche:- Protezioni per l'anca certificate Ce.- Comoda imbottitura in camoscio orientato Mx.- Imbottitura strategicamente posizionata su aree soggette a lesioni da impatto a seguito dello studio di incidenti tipici su una pista.- Cintura e imbottitura laterale sull'anca dividono la protezione in due mentre forniscono una protezione completa senza ostacolare la libertà di movimento.- Costruzione in due pa
88,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)