Alpinestars a aria elite mtb shorts black

Alpinestars Pantaloni Corti A-aria Elite

Alpinestars a aria elite mtb shorts black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 5,49 €

Alpinestars A-aria Elite Shorts Grigio 36 Uomo Black

7 giorno(i) lavorativi
96,99 €
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars a aria elite mtb shorts black

Offerta più conveniente

progettati per le prestazioni i pantaloncini a aria elite sono estremamente flessibili e garantiscono la massima liberta di movimento durante le pedalate sui vostri percorsi preferiti il tessuto traspirante incorporato nella fascia in vita sul carre posteriore interno e progettato per allontanare il sudore dalla schiena i pantaloncini sono dotati di una chiusura con fibbia magnetica facilmente regolabile e sicura e di 3 tasche con zip per tenere al sicuro i vostri effetti personali dettagli 2 tasche con zip foderate in rete per trasportare in sicurezza i vostri oggetti personali e un ulteriore tasca laterale nascosta sul lato destro sistema di chiusura con fibbia magnetica e zip sui pantaloni per una vestibilita sicura e una facile indossabilita il tessuto traspirante sulla vita assorbe il sudore allontana l umidita dal corpo e si asciuga rapidamente il tessuto riciclato elasticizzato a 4 vie offre ai ciclisti la massima mobilita in bicicletta orlo incollato finemente rifinito per una
69,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Alpinestars Missile V3, pantaloni di pelle Corto 52 male Nero/Nero
398,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Andes Air Drystar Short Nero XL
194,56 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €
Pantaloni corti Alpinestars Andes V4 Drystar neri
190,80 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €
Alpinestars pantaloni uomo Andes V4 Drystar® Gamba corta - Nero M
190,80 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €