Alpinestars MM93 Reef V2, guanti M male Nero/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars MM93 Reef V2, guanti M male Nero/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
44,95 €
Spedizione da 10,40 €

Guanto MM93 REEF V2 Nero ALPINESTARS - UE: M

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
44,96 €
Spedizione da 0,00 €

Guanti moto Alpinestars Mm93 Reef V2 Nero/Rosso ChiaroM Nero,Rosso Chiaro

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti moto Alpinestars Mm93 Reef V2 Nero/Rosso ChiaroM Nero,Rosso Chiaro

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Mm93 Reef V2 Gloves Nero M Uomo

3 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti moto Alpinestars MM93 Reef V2

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,15 €
Spedizione da 29,38 €

2 varianti a partire da 29,00 €

Alpinestars MM93 Reef V2, guanti M male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Progettati per una miscela ottimale di comfort e funzionalità, i guanti a polsino corto Reef v2 sono caratterizzati da materiali elasticizzati per una traspirazione e un flusso d aria superiori e da nocche protettive, in un design moderno e contemporaneo adatto a qualsiasi stile o moto. Caratteristiche Estesa imbottitura del palmo per una maggiore copertura e ammortizzazione durante le corse. La protezione integrata delle nocche e i materiali elasticizzati assicurano una vestibilità confortevole e protettiva, oltre a fornire una maggiore flessibilità e libertà di movimento. I guanti Reef v2 sono disponibili in vari modelli per soddisfare ogni stile di guida. Costruzione Il design multi-materiale presenta un tessuto elasticizzato sulla parte superiore della mano per migliorare il flusso d aria, la traspirazione, il comfort e la flessibilità della calzata. Palmo in pelle scamosciata sintetica Le quattroruote ventilate favoriscono ulteriormente il flusso d aria e la traspirazione durante
44,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)