guanti estivi alpinestars mm93 reef v2 marc marquez - rosso / blu / bianco L

Alpinestars MM93 Reef V2 Guanti da moto, nero-bianco-rosso-blu, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

guanti estivi alpinestars mm93 reef v2 marc marquez - rosso / blu / bianco L

Prezzo totale più basso
48h-72h
29,00 €
Spedizione da 5,90 €

Alpinestars MM93 Reef V2 Guanti da moto, nero-bianco-rosso-blu, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
34,97 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Alpinestars Reef V2 MM93 Collezione Collezione Fluo Rosso-Blu-Bianco L

7 Giorni lavorativi
60,40 €
Spedizione da 11,00 €

2 varianti a partire da 44,95 €

guanti estivi alpinestars mm93 reef v2 marc marquez - rosso / blu / bianco L

Offerta più conveniente

Guanti estivi Alpinestars MM93 Reef V2.Prodotto ufficiale del pilota di MotoGP Marc Marquez.Tessuto elastico sulla parte superiore della mano per maggiore comfort e una vestibilità flessibile.Palma in pelle scamosciata per maggiore flessibilità e durata.Protezione ergonomica delle articolazioni in morbido TPU 3D per maggiore comfort.Rinforzo in pelle sintetica nella palma.Polsino corto.Striscia di chiusura con velcro sui polsini.Forchetta estensibile per maggiore destrezza e libertà di movimento.Indice compatibile con schermi tattili.
29,00 €
48h-72h