Alpinestars Maxdura Dual, pantaloni in tessuto Corto 36 male Grigio Scuro/Grigio/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars Maxdura Dual, pantaloni in tessuto Corto 36 male Grigio Scuro/Grigio/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
269,36 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Maxdura Dual Short Deep Gray 36

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
269,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Maxdura Dual Short Deep Gray Grigio 36

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
269,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Da Moto Alpinestars Maxdura Dual Grigio Scuro/Grigio Intenso36 Grigio Scuro,Grigio Intenso

3-7 giorni
284,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Maxdura Dual Pants Grigio 36 / Short Uomo

3 giorno(i) lavorativi
284,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da moto corti Alpinestars Maxdura Dual, grigio scuro. 36

7 Giorni lavorativi
335,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Maxdura Dual Marrone / Almond 32
284,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Maxdura Dual, pantaloni in tessuto 36 male Marrone/Grigio Chiaro
269,36 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Maxdura Dual, pantaloni in tessuto Corto 36 male Grigio Scuro/Grigio/Rosso

Offerta più conveniente

Progettati per soddisfare le esigenze del dual sport e dell adventure riding, i leggeri Maxdura Dual Pants offrono funzionalità ad alte prestazioni con una durata eccezionale, traspirabilità e comfort per tutto il giorno - mantenendo i motociclisti protetti e comodi in condizioni di fuoristrada impegnative. Caratteristiche Costruzione avanzata ad alte prestazioni: I pantaloni ADV dual-sport sono costruiti con un robusto tessuto principale elasticizzato e traspirante, rinforzato nelle zone ad alto impatto come le ginocchia e la seduta, con pannelli in pelle rinforzati all interno delle ginocchia per una maggiore aderenza e resistenza all abrasione. Controllo della temperatura e del clima: Ampie prese d aria con cerniera sulle cosce e aperture di scarico posteriori garantiscono un flusso d aria diretto, aiutando i ciclisti a regolare in modo efficiente la temperatura corporea durante le uscite più impegnative nelle stagioni calde. Costruzione Costruzione robusta: Il telaio principale è r
269,36 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)