Alpinestars Maxdura Dual Pants Beige 32 Uomo

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Maxdura Dual Marrone / Almond 32

offerte usate a partire da

Alpinestars Maxdura Dual Pants Beige 32 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
284,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da moto Alpinestars Maxdura Dual marrone chiaro 32

7 Giorni lavorativi
335,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
112,00 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Cross A-Stars Fluid Graphite Pantaloni 36
95,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Ramjet Air Pantaloni, nero, taglia 2XL per maschi
203,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 52
299,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Maxdura Dual Pants Beige 32 Uomo

Offerta più conveniente

Progettati per l´avventura e per i piloti dual-sport, i pantaloni Maxdura Dual combinano una protezione certificata CE AA con eccezionale mobilità e traspirabilità.Realizzati in poliammide elasticizzato resistente con pannelli interni rinforzati in pelle sulle ginocchia, sono dotati di protezioni per le ginocchia Nucleon Flex Plus CE Livello 1 e protezioni per i fianchi Bioflex CE Livello 1.Le zone di ventilazione strategiche e il design da indossare sopra gli stivali garantiscono comfort per tutto il giorno in condizioni off-road impegnative.Protezione certificata CE AA:Le protezioni per le ginocchia Nucleon Flex Plus CE Livello 1 e le protezioni per i fianchi Bioflex offrono una resistenza agli urti regolabile e leggera per una guida avventurosa sicura.Sistema di ventilazione strategico:Le ampie prese d´aria sulle cosce con cerniera e le aperture di scarico posteriori forniscono un flusso d´aria di raffreddamento diretto per gestire la temperatura corporea su sentieri caldi e terreni
284,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)