Alpinestars Maxdura Dual, maglia L male Grigio Chiaro/Grigio/Marrone

offerte usate a partire da

Alpinestars Maxdura Dual, maglia L male Grigio Chiaro/Grigio/Marrone

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
116,70 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Maxdura Dual Maglia Motocross, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
116,83 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Magliette Maxdura Dual Light Marrone Marrone L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Maglia Maniche Lunghe Alpinestars Maxdura Dual Alluminio_NoceL Alluminio_Noce

3-7 giorni
123,99 €
Spedizione gratuita

Maglia Maniche Lunghe Alpinestars Maxdura Dual Alluminio_NoceL Alluminio_Noce

3-7 giorni
123,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Maxdura Dual Long Sleeve T-shirt Beige L Uomo

3 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Maxdura Dual Marrone / Almond 32
284,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Maxdura Dual, pantaloni in tessuto 36 male Marrone/Grigio Chiaro
269,36 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Maxdura Dual, maglia L male Grigio Chiaro/Grigio/Marrone

Offerta più conveniente

La Maxdura Dual Jersey è una maglia off-road resistente e ad alte prestazioni, progettata per i ciclisti dual-sport che richiedono comfort, ventilazione e compatibilità con le protezioni tecniche. Ideale se abbinata alla giacca Maxdura Drystar®XF o al sistema di airbag Tech-Air® Off-Road, la maglia Maxdura Dual offre un maggiore comfort e una protezione dagli impatti per le condizioni di guida più aggressive. Caratteristiche Costruzione durevole e avanzata: Costruita con maniche elasticizzate resistenti all abrasione e imbottiture strategiche, la maglia è progettata per resistere a sterpaglie, rami e pali durante le impegnative uscite in fuoristrada, offrendo una durata e una protezione affidabili. Ventilazione ad alte prestazioni: Il torso in rete garantisce il massimo flusso d aria e la massima traspirabilità, aiutando i ciclisti a rimanere freschi e comodi durante le corse ad alta intensità. Custodia funzionale: Le tasche sul petto, senza cuciture e con cerniera, consentono di ripor
116,70 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)