Alpinestars Hurricane Rain V2 Rain Suit Nero XS

Alpinestars Hurricane Rain V2, tuta antipioggia XS female Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Hurricane Rain V2 Rain Suit Nero XS

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Hurricane Rain V2, tuta antipioggia XS female Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
107,72 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Hurricane V2 Tuta antipioggia, nero, taglia XS per maschi

5 - 7 giorni
107,84 €
Spedizione da 7,99 €

Tuta Antipioggia HURRICANE RAIN V2 Nero ALPINESTARS - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
107,95 €
Spedizione da 0,00 €

Tuta Antipioggia Alpinestars Hurricane Rain V2 NeroXS Nero

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Tuta impermeabile Alpinestars Hurricane Rain 2 nera XS

7 Giorni lavorativi
133,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Hurricane Rain V2, giacca antipioggia XL female Giallo Fluo
57,98 €
14 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Moto Alpinestars Hurricane Rain V2 Nero3XL Nero
39,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Hurricane Rain V2 Rain Suit Giallo XL
101,99 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni Moto Alpinestars Hurricane Rain V2 NeroXS Nero
39,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Hurricane Rain V2, giacca antipioggia XS female Nero
57,98 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Hurricane Rain V2 Rain Suit Nero XS

Offerta più conveniente

Hurricane v2 Rainsuit.Versatile tuta impermeabile progettata per offrire la massima protezione e comfort in condizioni di guida in condizioni di pioggia.Il design pieghevole consente alla tuta di essere facilmente piegata e riposta nel suo comodo sacchetto arrotolato per essere riposta fino a quando non serve.Ultraleggero - realizzato in tessuto laminato 100% impermeabile, traspirante e resistente al vento.Fodera interna in rete confortevole sulle maniche, sul torso e sulla parte superiore delle cosce.Lunga doppia patta anteriore, chiusura antipioggia con cerniera interna e chiusura a velcro superiore per una protezione ottimale dall´acqua.Ingresso rapido e facile nella tuta.Polsini elasticizzati su braccia e gambe e colletto posteriore per una chiusura stretta e la prevenzione dell´ingresso dell´acqua.Vestibilità ergonomica sui gomiti e sulle ginocchia, progettata per offrire un comfort premium al pilota.Loghi Alpinestars Wordmark riflettenti sul petto sinistro superiore e al centro d
101,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)