Pantaloni Moto Alpinestars Hurricane Rain V2 Nero3XL Nero

offerte usate a partire da

Pantaloni Moto Alpinestars Hurricane Rain V2 Nero3XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
39,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Hurricane Rain V2, pantaloni da pioggia 3XL female Nero

disponibile in pronta consegna
40,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Hurricane V2 Pantaloni da pioggia, nero, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
44,90 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni impermeabili Alpinestars Hurricane Rain 2 Neri 3XL

5 Giorni lavorativi
50,20 €
Spedizione da 11,00 €

Pantaloni Antipioggia da Uomo Alpinestars Hurricane Rain V2 Black 322022510

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
112,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Cross A-Stars Fluid Graphite Pantaloni 36
95,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Ramjet Air Pantaloni, nero, taglia 2XL per maschi
203,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 46
244,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Alpinestars Hurricane Rain V2 Nero3XL Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni Hurricane Rain V2, altamente versatili e impermeabili, sono stati progettati per offrire protezione e comfort ottimali in condizioni di pioggia. Il loro design compatto consente di ripiegarli facilmente e di riporli rapidamente nella comoda custodia incorporata, una soluzione perfetta per tenere da parte l'attrezzatura antipioggia fino a quando non sarà necessaria. Caratteristiche:• Realizzata in tessuto laminato ultraleggero e resistente al vento che offre impermeabilità al 100% e traspirabilità, con caratteristiche di impermeabilità e traspirabilità: impermeabilità 4.000 mmH2O, traspirabilità (MVTR) 6.000 g/m² (24 ore).• Taglio ergonomico sul ginocchio, progettato per offrire il massimo comfort al motociclista.• Polsini e girovita elasticizzati per una chiusura aderente e per impedire l'ingresso dell'acqua.• I pantaloni sono dotati di una custodia interna che consente di riporli comodamente quando non sono necessari.• Il logo Alpinestars riflettente a metà coscia sinistra
39,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it