Alpinestars HT-7 Heat Tech, guanti riscaldati XXL male Nero/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars HT-7 Heat Tech, guanti riscaldati XXL male Nero/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
377,12 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars HT-7 Heat Tech Drystar Guanto Moto, nero, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
377,54 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Guanti HT-7 Heat Tech Drystar Nero Nero XXL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
377,96 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars HT-7 Heat Tech Drystar® NeroXXL Nero

3-7 giorni
377,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars HT-7 Heat Tech Drystar® NeroXXL Nero

3-7 giorni
377,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Ht-7 Heat Tech Drystar Heated Gloves Nero 2XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
377,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Alpinestars Ht-7 Heat Tech Drystar - Nero 352392210

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
408,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Ht-7 Heat Tech Drystar Heated Gloves Nero XL Uomo
377,12 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars HT-7 Heat Tech, guanti riscaldati 3XL male Nero/Rosso
377,12 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti Moto Alpinestars HT-7 Heat Tech Drystar® NeroL Nero
377,12 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti Moto Alpinestars HT-7 Heat Tech Drystar® NeroM Nero
355,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Guanti Alpinestars HT-7 Heat Tech Drystar
541,67 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 30,90 €
Alpinestars HT-7 Heat Tech, guanti riscaldati XXL male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Il guanto riscaldato HT-7 Heat Tech Drystar® è dotato del sistema Heat Tech di Alpinestars che distribuisce un calore perfettamente bilanciato nelle condizioni più fredde. Il sistema intelligente si attiva automaticamente quando la mano scivola nel guanto e ha tre impostazioni di calore per prestazioni ottimali in condizioni di freddo e ogni mano può essere regolata individualmente. Questi guanti sono abilitati al Bluetooth e l App dedicata permette di regolare l impostazione della temperatura e mostra quanta carica ha la batteria al litio (il tempo di riscaldamento residuo disponibile). Caratteristiche Batteria al litio da 7,4v per un alimentazione affidabile e duratura dell Alpinestars Heat Tech System - con controller elettronico per una lunga durata e sicurezza Micro USB - cavo a Y incluso per collegare entrambe le batterie contemporaneamente Alpinestars Heat Tech Drystar® Sistema dispone di un filo di riscaldamento superiore in rame-nichel smaltato inossidabile per una durata comp
377,12 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)