Alpinestars HT-7 Heat Tech, guanti riscaldati L male Nero/Rosso

Guanti Moto Alpinestars HT-7 Heat Tech Drystar® NeroL Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars HT-7 Heat Tech, guanti riscaldati L male Nero/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
377,12 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Guanti HT-7 Heat Tech Drystar Nero Nero L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
377,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero/bianco, M
87,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
75,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
75,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars HT-7 Heat Tech, guanti riscaldati L male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Il guanto riscaldato HT-7 Heat Tech Drystar® è dotato del sistema Heat Tech di Alpinestars che distribuisce un calore perfettamente bilanciato nelle condizioni più fredde. Il sistema intelligente si attiva automaticamente quando la mano scivola nel guanto e ha tre impostazioni di calore per prestazioni ottimali in condizioni di freddo e ogni mano può essere regolata individualmente. Questi guanti sono abilitati al Bluetooth e l App dedicata permette di regolare l impostazione della temperatura e mostra quanta carica ha la batteria al litio (il tempo di riscaldamento residuo disponibile). Caratteristiche Batteria al litio da 7,4v per un alimentazione affidabile e duratura dell Alpinestars Heat Tech System - con controller elettronico per una lunga durata e sicurezza Micro USB - cavo a Y incluso per collegare entrambe le batterie contemporaneamente Alpinestars Heat Tech Drystar® Sistema dispone di un filo di riscaldamento superiore in rame-nichel smaltato inossidabile per una durata comp
377,12 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)