Alpinestars Honda Stella ST-1, pantaloni tessili impermeabili da L female Grigio Chiaro/Grigio Scuro/Nero/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars Honda Stella ST-1, pantaloni tessili impermeabili da L female Grigio Chiaro/Grigio Scuro/Nero/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
188,54 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Honda Stella ST-1 impermeabile Ladies Moto Tessile Pantaloni, nero-grigio, taglia L per donne

5 - 7 giorni
188,75 €
Spedizione da 7,99 €

Pantalone Donna STELLA HONDA ST-1 Grigio Rosso ALPINESTARS - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
188,96 €
Spedizione da 0,00 €

Pantaloni Moto Alpinestars Honda Stella St-1 WP Grigio ghiaccio/Grigio scuro/NeroL Grigio ghiaccio,Grigio scuro,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Honda Stella St-1 Wp Pants Nero L Donna

3 giorno(i) lavorativi
199,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da moto impermeabili Alpinestars Stella ST-1 da donna, collezione Honda, grigio-grigio scuro-nero-rosso L

7 Giorni lavorativi
235,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Honda Stella St-1 Wp Jacket Blu 2XL Donna
212,46 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Stella St-1 Wp Jacket Nero M Donna
212,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Stella ST-1, pantaloni tessili impermeabili da L female Grigio Chiaro/Grigio Scuro/Nero/Rosso

Offerta più conveniente

I pantaloni Honda Stella ST-1 WP sono l abbinamento perfetto per la giacca Honda Stella ST-1 WP, per i motociclisti che cercano i vantaggi di una costruzione impermeabile e resistente alle intemperie e la libertà di movimento ergonomica di Alpinestars. I pantaloni sono realizzati in tessuto misto 600D con rinforzi in ripstop all interno delle gambe. Grazie alla nuova struttura tesa dell avampiede, i pantaloni Honda Stella ST-1 WP offrono uno stile moderno e un comfort superiore, soprattutto nelle giornate piovose e umide. I pantaloni Honda Stella ST-1 WP sono dotati di una fodera termica rimovibile che fornisce calore per le corse fredde del mattino e della sera. I pantaloni Honda Stella ST-1 sono un ottima opzione per i turisti avventurosi che cercano pantaloni da turismo eleganti e minimalisti, con un comfort che dura tutto l anno e prestazioni ottimali in caso di pioggia. Caratteristiche Fodera impermeabile fissa per una protezione affidabile in condizioni di bagnato. Vestibilità er
188,54 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)