Alpinestars Harok Drystar Giacca tessile moto, nero, taglia S per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
390,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca in tessuto da moto Alpinestars Halo Drystar, cachi, 4XL

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
396,46 €
Spedizione da 10,50 €

Alpinestars Harok, giacca tessile Drystar S male Nero/Nero

disponibile in pronta consegna
413,04 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Halo Drystar Nero / Nero S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
413,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Halo Drystar Nero / Nero Nero,Grigio S

1-3 giorni lavorativi
413,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Halo Drystar® Jacket Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
413,99 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Halo Drystar - Giacca in tessuto per moto (nero/nero, S)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
442,05 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Halo Drystar® - Nero/Nero 32048221100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
446,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Halo Drystar Nero Giacca da moto S

5 Giorni lavorativi
513,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Vestibilità regolabile per ogni corporatura.
• Protezione: Inserto CE su spalle e gomiti.
• Comfort: Impermeabile e traspirante per ogni clima.

Prodotti simili

Alpinestars Halo, giacca tessile Drystar L male Nero/Nero
413,04 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Harok Drystar Giacca tessile moto, verde-marrone, taglia M per maschi
390,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Harok Drystar Giacca tessile moto, blu-beige, taglia M per maschi
390,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Harok Drystar Giacca tessile moto, nero, taglia S per maschi

Offerta più conveniente

* I ponti del pannello di ventilazione anteriore e posteriore completamente pieghevoli in mesh completa distribuiscono in modo efficiente il flusso d'aria, mentre il guscio della manica rimovibile consente di adattare la giacca alle condizioni atmosferiche. * La giacca antipioggia Drystar®, impermeabile e traspirante, impermeabile e traspirante offre impermeabilità e traspirabilità garantite senza eccessivo ingombro di materiale, evitando così qualsiasi ristagno, e può essere indossata all'interno della giacca o sopra la giacca per il massimo del controllo del clima, e può anche essere indossata come giacca indipendente. La giacca può essere riposta nella tasca posteriore o nella tasca integrata. * La protezione Nucleon Flex Pro offre una protezione ottimale contro gli impatti. | articolo: Alpinestars Harok Drystar Giacca tessile moto, nero, taglia S per maschi
390,96 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)