Alpinestars GP Tech V5, tuta in pelle 1pz. traforata 52 male Nero/Bianco/Rosso Fluo

offerte usate a partire da

Alpinestars GP Tech V5, tuta in pelle 1pz. traforata 52 male Nero/Bianco/Rosso Fluo

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
1.903,95 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars GP Tech V5 Tuta in pelle da moto perforata da 1 pezzo, nero-bianco-rosso, taglia 52 per maschi

5 - 7 giorni
2.013,72 €
Spedizione da 7,99 €

Tuta GP TECH V5 Nero Rosso ALPINESTARS - AN: 52

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
2.015,95 €
Spedizione da 0,00 €

alpinestars Alpinestars GP Tech V5 1 pezzo uomo nero, taglia 52

2-4 giorni
2.015,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Tute GP Tech V5 1PC Nero / Bianco / Rosso Fluo 52

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
2.127,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gp Tech V5 Leather Suit Nero,Grigio 52 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
2.127,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars GT Tech, cursori per ginocchia Taglia unica male Rosso/Bianco
53,86 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars GT Tech, cursori per ginocchia Taglia unica male Bianco/Nero
53,86 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Tuta in Pelle Alpinestars GP Tech V4 Nero/Bianco50 Nero,Bianco
1.239,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars GT Tech, cursori per ginocchia Taglia unica male Nero/Bianco
53,86 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars tuta intera in pelle Gp Pro V2 Tech Air - Nero Bianco 12 taglia 50 50
875,00 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars GP Tech V5, tuta in pelle 1pz. traforata 52 male Nero/Bianco/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

La tuta in pelle GP Tech v5 1PC è stata progettata e ottimizzata per ottenere prestazioni aerodinamiche superiori, con coefficienti di resistenza aerodinamica estremamente bassi e una maggiore stabilità, sia in posizione di gara che in curva. Con una forte attenzione all ergonomia e alla libertà di movimento, questa tuta consente ai piloti di sbloccare e sfruttare appieno il potenziale delle moderne moto sportive e da corsa. Con una serie di caratteristiche derivate direttamente dalla MotoGP, la GP Tech v5 incorpora una nuovissima struttura da corsa per una vestibilità migliorata e adattabile, offrendo allo stesso tempo una protezione avanzata contro l abrasione e gli impatti. Caratteristiche Costruito con una miscela di pelle di canguro e pelle bovina da corsa per una resistenza superiore all abrasione, con doppi strati di pelle in tutte le aree ad alta abrasione, compresi gomiti, avambracci, sedile, fianchi e schiena. Una rete in Kevlar® incollata garantisce una maggiore resistenza a
1.903,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)