Alpinestars GP Tech V4, tuta in pelle 1pz. perforata 50 male Nero/Bianco

Tuta in Pelle Alpinestars GP Tech V4 Nero/Bianco50 Nero,Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars GP Tech V4, tuta in pelle 1pz. perforata 50 male Nero/Bianco

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
1.239,00 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Tute GP Tech V4 Professional Nero / Bianco 50

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.339,57 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Tute GP Tech V4 Professional Nero / Bianco Nero,Bianco 50

1-3 giorni lavorativi
1.339,57 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MUGENRACE Impegnato-D perforato Ladies due pezzi moto tuta in pelle, nero-bianco-rosso, taglia 34 per donne
449,10 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
MUGENRACE Ohvale perforato bambini One Piece Tuta in pelle da moto, nero-bianco-rosso, taglia M 164
449,10 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
MUGENRACE Ohvale perforato bambini One Piece Tuta in pelle da moto, nero-bianco-rosso, taglia XS 146
449,10 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Berik Absolute GP Tuta in pelle da moto monopezzo, nero-rosso-blu, taglia 56 per maschi
499,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
MUGENRACE Ohvale perforato bambini One Piece Tuta in pelle da moto, nero-bianco-rosso, taglia 60 62 122
449,10 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Tech V4, tuta in pelle 1pz. perforata 50 male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Alpinestars nuovo tecnico professionale spec 1pcs. tuta in pelle da corsa, il GP Tech V4 utilizza il feedback da Alpinestars rostrum di atleti per fornire la tecnologia race-grade in un vestito ottimizzato per prestazioni, protezione e comfort. Tech-Air® 10 ready, questa tuta offre una libertà di movimento superiore e un alto livello di ventilazione attraverso lo sviluppo di nuovi materiali innovativi: MATRYX® zone ultra resistenti all abrasione e altamente traspiranti, trattamento Cool-iR Tech per la prevenzione dell accumulo di calore, e Kevlar® rete di rinforzo per la prevenzione del trasferimento di calore. Caratteristiche MATRYX® parte inferiore della gamba ricoperta di PU ad alte prestazioni, direttamente derivata dalla MotoGP, questa innovativa costruzione della parte inferiore della gamba offre un peso più leggero, una maggiore ventilazione e una superiore libertà di movimento Il GP Tech v4 è dotato di uno slot dell avambraccio sinistro per ospitare il Tech-Air® 10 Airbag Syste
1.239,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)