Alpinestars GP Tech V5, tuta in pelle 1pz. traforata 48 male Rosso Fluo/Rosso Chiaro/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars GP Tech V5, tuta in pelle 1pz. traforata 48 male Rosso Fluo/Rosso Chiaro/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
1.903,95 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars GP Tech V5 Tuta in pelle da moto perforata da 1 pezzo, bianco-rosso, taglia 48 per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
1.903,96 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Tute GP Tech V5 1PC Rosso Fluo / Bright Rosso / Bianco 48

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
2.015,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Tute GP Tech V5 1PC Rosso Fluo / Bright Rosso / Bianco Rosso 48

1-3 giorni lavorativi
2.015,96 €
Spedizione gratuita

Tuta In Pelle Moto Alpinestars GP Tech V5 1Pc Rosso Fluo/Rosso Vivo/Bianco48 Rosso Fluo,Rosso Vivo,Bianco

3-7 giorni
2.015,99 €
Spedizione gratuita

Tuta In Pelle Moto Alpinestars GP Tech V5 1Pc Rosso Fluo/Rosso Vivo/Bianco48 Rosso Fluo,Rosso Vivo,Bianco

3-7 giorni
2.015,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gp Tech V5 Leather Suit Rosso 48 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
2.015,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars GT Tech, cursori per ginocchia Taglia unica male Rosso/Bianco
53,86 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars GT Tech, cursori per ginocchia Taglia unica male Bianco/Nero
53,86 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Tuta in Pelle Alpinestars GP Tech V4 Nero/Bianco50 Nero,Bianco
1.239,00 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars GT Tech, cursori per ginocchia Taglia unica male Nero/Bianco
53,86 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars tuta intera in pelle Gp Pro V2 Tech Air - Nero Bianco 12 taglia 50 50
875,00 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars GP Tech V5, tuta in pelle 1pz. traforata 48 male Rosso Fluo/Rosso Chiaro/Bianco

Offerta più conveniente

La tuta in pelle GP Tech v5 1PC è stata progettata e ottimizzata per ottenere prestazioni aerodinamiche superiori, con coefficienti di resistenza aerodinamica estremamente bassi e una maggiore stabilità, sia in posizione di gara che in curva. Con una forte attenzione all ergonomia e alla libertà di movimento, questa tuta consente ai piloti di sbloccare e sfruttare appieno il potenziale delle moderne moto sportive e da corsa. Con una serie di caratteristiche derivate direttamente dalla MotoGP, la GP Tech v5 incorpora una nuovissima struttura da corsa per una vestibilità migliorata e adattabile, offrendo allo stesso tempo una protezione avanzata contro l abrasione e gli impatti. Caratteristiche Costruito con una miscela di pelle di canguro e pelle bovina da corsa per una resistenza superiore all abrasione, con doppi strati di pelle in tutte le aree ad alta abrasione, compresi gomiti, avambracci, sedile, fianchi e schiena. Una rete in Kevlar® incollata garantisce una maggiore resistenza a
1.903,95 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)