Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Rosso

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
38,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, Rosso/Bianco

3 - 5 giorni
44,95 €
Spedizione da 7,99 €

Saponette GP PLUS KNEE SLIDER Rosso ALPINESTARS - UN: UN

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
44,96 €
Spedizione da 0,00 €

Saponette Ginocchia Alpinestars GP Plus Rosso/BiancoTaglia unica Rosso,Bianco

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Saponette Ginocchia Alpinestars GP Plus Rosso/BiancoTaglia unica Rosso,Bianco

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, rosso/bianco

Disponibilità immediata
55,45 €
Spedizione gratuita

Slider Alpinestars GP Plus 2 pezzi rosso-bianco

7 Giorni lavorativi
56,00 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, rosso/bianco

Disponibilità immediata
78,46 €
Spedizione da 8,70 €

Alpinestars GP Plus Cursori per le ginocchia, rosso/bianco

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
113,22 €
Spedizione da 8,88 €
Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Rosso

Offerta più conveniente

Alpinestars GP Plus Knee SlidersMigliora le tue prestazioni e la tua sicurezza in pista e su strada con gli Alpinestars GP Plus Knee Sliders, una scelta di prim´ordine nel mondo della protezione del pilota e delle protezioni per il corpo. Sviluppati meticolosamente attraverso test approfonditi negli ambienti di gara più impegnativi, questi slider sono progettati per offrire una sensibilità, una durata e una vestibilità sicura senza pari per il pilota dalle prestazioni aggressive.Progettato per un profilo ultrasottile, il GP Plus Knee Slider è ottimizzato per la guida sportiva e presenta un design anatomico per un contatto ottimale, una distribuzione uniforme dell´usura e un peso ridotto. Il sottile patch in velcro con tagli a V posizionati strategicamente consente un posizionamento più preciso sul ginocchio, prevenendo anche l´accumulo di materiale, migliorando ulteriormente le prestazioni aerodinamiche. Questo design avanzato garantisce che ogni angolo di piega sia incontrato con un f
38,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars Gp Plus Knee Sliders Bianco
38,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Stella Gp Plus V4 Leather Leather Jacket Nero 44 Donna
439,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Moto in Pelle Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Nero60 Nero
511,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita