Giacca Moto in Pelle Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Nero60 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
523,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit giacca in pelle moto traforata, nero, Taglia 60

3 - 5 giorni
524,76 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Gp Plus R V4 Ride Perforated Leather Jacket Nero 60 Uomo

9-11 giorni lavorativi
533,99 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca GP Plus R V4 Rideknit Nero / Nero 60

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
575,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars In Pelle GP Plus R V4 Rideknit® - Nero/Nero 31003241100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
617,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars GP Plus R 4 Rideknit Giacca da moto in pelle nera 60

5 Giorni lavorativi
715,00 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto in Pelle Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Nero60 Nero

Offerta più conveniente

La giacca in pelle GP Plus R v4 RIDEKNIT® è ottimizzata per garantire una libertà di movimento e un comfort superiori e presenta numerose caratteristiche e materiali di derivazione sportiva, tra cui una vestibilità "Sport" con braccia precurvate e protezioni da racing su spalle e gomiti.La tecnologia Alpinestars A-CS® Plus con pannelli elasticizzati sul torso offre un'eccezionale traspirabilità, comfort e libertà di movimento, oltre a garantire un peso e un profilo inferiori rispetto ai tradizionali pannelli a fisarmonica in pelle (i pannelli A-CS® Plus sono più leggeri del 9% circa rispetto a quelli in pelle). Un altro vantaggio fondamentale dell'utilizzo di A-CS® Plus è la sua maggior capacità di allungamento; A-CS® Plus ha un allungamento di circa il 30% e offre un aumento della resistenza allo strappo del 300% rispetto alla HRSF (Hyper Resistant Stretch Fiber) e un aumento della resistenza al taglio del 600% rispetto alla pelle. La giacca ha una struttura in pelle di grado “Race” d
523,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
75,08 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
524,97 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Vintage Industries Ashore Softshell Giacca, Verde scuro, Taglia L
48,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €