alpinestars Giacca in tessuto uomo nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
212,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-Jaws V4 impermeabile Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia L per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
212,46 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Alpinestars T-Jaws V4 WP nero, grigio ghiaccio, grigio scuro

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,84 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars T-Jaws V4, giacca tessile impermeabile L male Nero/Grigio Chiaro/Grigio Scuro/Giallo Fluo

disponibile in pronta consegna
224,46 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Moto Alpinestars T-Jaws v4 WP Nero/Grigio GhiaccioL Nero,Grigio Ghiaccio

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-jaws V4 Wp Racing Jacket Grigio L Uomo

3 giorno(i) lavorativi
237,99 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca da moto impermeabile Alpinestars T-JAWS V4 Nero-Grigio chiaro-Grigio L

5 Giorni lavorativi
280,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air Giacca tessile da moto, argento, taglia M per maschi
130,46 €
11 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Giacca in tessuto uomo nero, taglia L

Offerta più conveniente

Comfort/caratteristiche: traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica Z-liner Fodera interna termica rimovibile, 100% poliestere Softshell elasticizzato sulle scapole per migliorare la libertà di movimento e il comfort del ciclista Inserti elasticizzati 97% poliestere / 3% elastan regolazione dell'ampiezza ai polsi e all'orlo della giacca prese d'aria sul davanti zip lunga di collegamento colletto comfort con finitura morbida 2 tasche esterne non impermeabili 1 tasca interna impermeabile Protezione: Classe A certificata secondo la norma EN 17092:2020 protezioni Nucleon Flex Plus rimovibili conformi alla norma EN 1621-1:2012, livello 1 su spalle e gomiti dettagli riflettenti sulla parte bassa della schiena e sulle maniche laterali Opzionale: paraschiena (218882) e protezione toracica (218848) sono integrabili a posteriori Materiale tessuto in poliestere 600D, 100% poliestere fodera in rete permanente, 100% poliestere
212,46 €
2-4 giorni
louis-moto.it