alpinestars Giacca in pelle Dusk uomo nero, taglia 56

Alpinestars Giacca in pelle da moto Dusk Nero/Bianco Taglia 56 Uomo

offerte usate a partire da

alpinestars Giacca in pelle Dusk uomo nero, taglia 56

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
416,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Dusk, giacca in pelle 56 male Nero/Bianco

disponibile in pronta consegna
448,96 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Dusk Nero / Bianco 56

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
449,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Dusk Nero / Bianco Nero 56

1-3 giorni lavorativi
449,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Dusk Leather Jacket Nero 56 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
449,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca da moto in pelle Alpinestars Dusk nera-bianca 56

5 Giorni lavorativi
558,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro
130,46 €
13 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Giacca in pelle Dusk uomo nero, taglia 56

Offerta più conveniente

Comfort/caratteristiche: Fodera interna termica rimovibile, 100% poliestere Inserti elasticizzati su spalle e maniche Inserti elasticizzati su petto, schiena, avambracci, scapole e interno braccia per una vestibilità ottimale e massima libertà di movimento Regolazione della larghezza al polso e in vita Aperture di ventilazione con zip sui lati della parte superiore del corpo per una maggiore ventilazione Colletto comfort con finitura morbida Zip di collegamento lunga 2 tasche esterne 1 tasca interna impermeabile Protezione: Classe AA certificata secondo la norma EN 17092:2020 protezioni Nucleon Flex Plus rimovibili in conformità con la norma EN 1621-1:2012, livello 1 sulle spalle e protezioni Nucleon Plasma rimovibili in conformità con la norma END 1621-1:2012, livello 1 sui gomiti Opzionale: paraschiena (218882) e protezione del torace (218848) possono essere montati in un secondo momento Materiale: Robusta pelle di bufalo Fodera in rete permanente, 95% poliestere, 5% poliammide *Cont
416,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it