Giacca con cappuccio Alpinestars A-Dura Elite Rain nero - S

Alpinestars Giacca da bicicletta A-Dura Elite Rain impermeabile con cappuccio Nero S Uomo

offerte usate a partire da

Giacca con cappuccio Alpinestars A-Dura Elite Rain nero - S

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
203,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bicycle A-dura Elite Jacket Nero S Uomo

7 giorno(i) lavorativi
232,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Dura Elite impermeabile Giacca da bicicletta, nero, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
254,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Impermeabile Primaloft Alpinestars 3201424-8016-3X MO.ST.EO 3XL Tan
489,71 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 103,14 €
Giacca con cappuccio Alpinestars A-Dura Elite Rain nero - S

Offerta più conveniente

La giacca con cappuccio Alpinestars A-Dura Elite Rain, sviluppata per proteggerti dagli elementi come pioggia, fango e vento, è una giacca tecnica ad alte prestazioni progettata per offrirti il massimo comfort e un'eccezionale durata mentre esplori i sentieri, la giacca perfetta per qualsiasi condizione meteorologica. Con una resistente membrana a 3 strati, cuciture completamente sigillate e un cappuccio sopra il casco, la A-Dura Elite è progettata per mantenerti sempre asciutto e comodo.La membrana 3L è molto traspirante, e le tasche parzialmente foderate in rete forniscono una ventilazione extra, perfetta per aiutarti a mantenere il tuo livello di prestazioni mentre percorri i sentieri.
203,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it