Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 60 male Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
386,10 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero-bianco, taglia 60 per maschi

5 - 7 giorni
386,53 €
Spedizione da 7,99 €

alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 60

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Faster V3 Nero / Bianco 60

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Nero/Bianco60 Nero,Bianco

3-7 giorni
386,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Faster V3 Leather Jacket Nero 60 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
386,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca Moto Alpinestars In Pelle Faster V3 - Nero/Bianco 310352512

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
418,46 €
Spedizione gratuita

Giacca moto in pelle Alpinestars Faster 3 nero-bianco 60

5 Giorni lavorativi
471,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero-bianco, taglia 50 per maschi
365,46 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 58 male Nero/Bianco
386,10 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 58 male Nero/Nero
386,10 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 54 male Nero/Nero
386,10 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero, taglia 56 per maschi
365,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster V3, giacca in pelle 60 male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Giacca da equitazione sportiva dallo stile superbo, con pelle pregiata ed estesi pannelli elasticizzati HRSF per una resistenza ottimale all abrasione e una maggiore mobilità, la Faster v3 Leather Jacket combina le principali caratteristiche di protezione con il massimo comfort per il pilota. Con la sua silhouette sportiva raffinata e rinforzata, la costruzione della giacca sfrutta linee dinamiche e dettagli di finitura per offrire uno stile fresco e moderno di derivazione racing. Caratteristiche Estesi inserti elasticizzati HRSF su petto, schiena, addome, ascelle, scapole e interno braccia per una vestibilità ottimale e performante e la massima libertà di movimento in bici . Vestibilità sportiva con braccia precurvate e gomiti ergonomici per un comfort e una vestibilità ottimali . Apertura con cerniera sul busto laterale per una maggiore ventilazione . Regolazione del volume in vita con gancio per una vestibilità personalizzata . Colletto ergonomico e fustellato con interno in pelle s
386,10 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)