Alpinestars Fastback 2, scarpe Drystar 8 US male Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Fastback 2, scarpe Drystar 8 US male Nero/Bianco

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Fastback 2 Drystar Scarpe Moto, nero-bianco, taglia 40 41 per maschi

1 - 2 giorni
169,96 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali moto Alpinestars Fastback-2 Drystar nero bianco

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,62 €
Spedizione da 28,90 €

ALPINESTARS - Stivali Fastback-2 Drystar Nero / Bianco Nero,Bianco 8 (EU 40.5)

1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Fastback 2 Drystar Nero/Bianco40,5 Nero,Bianco

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Fastback 2 Drystar® Impermeabili - Nero/Bianco 251001812

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ALPINESTARS 2510119-10-8 Stivali moto touring
153,00 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Fastback 2 Stivali uomo nero, taglia 9
153,00 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Fastback 2 Drystar Scarpe Moto, nero-bianco, taglia 47 48 per maschi
159,96 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Fastback 2 Stivali uomo nero, taglia 12
153,00 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Fastback 2 Stivali uomo nero, taglia 10
153,00 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Fastback 2, scarpe Drystar 8 US male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Versatilità incontra velocità con il Fastback 2 Drystar® Boot, questo stivale da equitazione strada incorpora Alpinestars impermeabile e traspirante Drystar® membrana così come protezione interna e una fodera in rete traspirante e imbottitura per eccezionali livelli di comfort e prestazioni. Caratteristiche Superiore di aggressivo, nuovo design che unisce la pelle e microfibra per resistenza all abrasione e durabilit In microfibra forata sulla linguetta inferiore e occhiello per durata e look dinamico Sistema di chiusura con gancio regolabile e cinturino di chiusura ciclo grip per facile, sicuro e confortevole adatta Polsino lungo offre una maggiore protezione della tibia inferiore Strato di membrana impermeabile e traspirante Drystar® tra tomaia e fodera per prestazioni comprovate in condizioni meteo difficili Protettore di caviglia TPR su laterale trimestre e a strati sotto la tomaia il quarto mediale, forniscono la protezione strategica e flessibilità in settori chiave Dispositivo d
159,96 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)