alpinestars Fastback 2 Stivali uomo nero, taglia 12

offerte usate a partire da

alpinestars Fastback 2 Stivali uomo nero, taglia 12

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
153,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fastback 2 Scarpe da moto, nero-bianco, taglia 45 46 per maschi

Prezzo più basso
5 - 7 giorni
153,00 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Stivali Fastback-2 Nero Nero 12 (EU 45.5)

1-3 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Fastback 2 Nero45,5 Nero

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fastback 2, Stivaletti 12 US male Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
164,00 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Fastback 2 Motorcycle Shoes Nero EU 45 1/2 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

ALPINESTARS 2510119-10-8 Stivali moto touring
153,00 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Fastback 2 Stivali uomo nero, taglia 9
153,00 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Fastback 2 Drystar Scarpe Moto, nero-bianco, taglia 47 48 per maschi
159,96 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Fastback 2 Stivali uomo nero, taglia 10
153,00 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scarpe Moto Alpinestars Fastback 2 Drystar Nero/Nero47 Nero,Nero
139,97 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Fastback 2 Stivali uomo nero, taglia 12

Offerta più conveniente

Alpinestars ha dotato i Fastback 2 di pelle rivestita. Con un'altezza del gambale di circa 16 cm, questi stivali motociclistici hanno un taglio alto a sufficienza per darti una tenuta adeguata mentre guidi la moto o cammini. Materiale: Combinazione di microfibra resistente e pelle rivestita Fodera in tessuto (100% poliestere) Suola esterna sportiva in gomma Comfort/caratteristiche: Plantare anatomico Chiusura in velcro per chiudere rapidamente e in modo sicuro lo stivale e fissare i lacci Altezza gambale: circa 16 cm (mis. 11) Omologazione: Certificazione secondo EN 13634:2017
153,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it