Alpinestars Fastback 2, scarpe Drystar 10.5 US male Nero/Bianco

Alpinestars Fastback 2 Drystar Scarpe Moto, nero-bianco, taglia 43 44 per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Fastback 2, scarpe Drystar 10.5 US male Nero/Bianco

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
159,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Fastback 2 Drystar Scarpe Moto, nero-bianco, taglia 43 44 per maschi

5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Stivali Fastback-2 Drystar Nero / Bianco Nero,Bianco 10.5 (EU 43.5)

1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Fastback 2 Drystar Nero/Bianco43,5 Nero,Bianco

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fastback 2 Drystar® Motorcycle Shoes Nero EU 43 1/2

3 giorno(i) lavorativi
189,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

ALPINESTARS 2510119-10-8 Stivali moto touring
153,00 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Fastback 2 Stivali uomo nero, taglia 9
153,00 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Fastback 2 Drystar Scarpe Moto, nero-bianco, taglia 47 48 per maschi
159,96 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Fastback 2 Stivali uomo nero, taglia 12
153,00 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Fastback 2 Stivali uomo nero, taglia 10
153,00 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Fastback 2, scarpe Drystar 10.5 US male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Versatilità incontra velocità con il Fastback 2 Drystar® Boot, questo stivale da equitazione strada incorpora Alpinestars impermeabile e traspirante Drystar® membrana così come protezione interna e una fodera in rete traspirante e imbottitura per eccezionali livelli di comfort e prestazioni. Caratteristiche Superiore di aggressivo, nuovo design che unisce la pelle e microfibra per resistenza all abrasione e durabilit In microfibra forata sulla linguetta inferiore e occhiello per durata e look dinamico Sistema di chiusura con gancio regolabile e cinturino di chiusura ciclo grip per facile, sicuro e confortevole adatta Polsino lungo offre una maggiore protezione della tibia inferiore Strato di membrana impermeabile e traspirante Drystar® tra tomaia e fodera per prestazioni comprovate in condizioni meteo difficili Protettore di caviglia TPR su laterale trimestre e a strati sotto la tomaia il quarto mediale, forniscono la protezione strategica e flessibilità in settori chiave Dispositivo d
159,96 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)