Alpinestars Dusk, giacca in pelle 48 male Nero/Oro

Alpinestars Dusk Giacca in pelle da moto, nero-oro, taglia 48 per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Dusk, giacca in pelle 48 male Nero/Oro

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
448,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars giacca in pelle uomo Dusk - 1478 Nero laser 48

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
449,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Stella Dusk Lady Nero / Diva Rosa / Bianco 42
449,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca Pelle DUSK LEATHER AIRFLOW Nero Rosso ALPINESTARS - AN: 56
431,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca da motociclista in pelle Alpinestars Dusk nera 62
558,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto in pelle Alpinestars Dusk Airflow nera-bianca 52
535,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Dusk Giacca in pelle da moto, nero, taglia 54 per maschi
424,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Dusk, giacca in pelle 48 male Nero/Oro

Offerta più conveniente

Per colmare il divario tra una giacca da gara e una giacca di pelle tradizionale, la Dusk full Leather Jacket è progettata per offrire il massimo comfort e una protezione avanzata. Dotata dell armatura Alpinestars Nucleon PLASMA di ultima generazione per una protezione ottimale, questa giacca è tanto versatile quanto protettiva. Dotata di una fodera termica staccabile, la giacca può essere adattata rapidamente e facilmente ai cambiamenti climatici, garantendo il comfort in una varietà di condizioni di guida. Caratteristiche Progettata per la versatilità in tutte le condizioni atmosferiche, la giacca può essere adattata al clima di guida grazie alla fodera termica completa (80 gr. di isolamento per il corpo, 60 gr. per le maniche) e alle aperture strategicamente posizionate per regolare la temperatura corporea del pilota. La tecnologia Nucleon PLASMA di Alpinestars garantisce un assorbimento superiore degli impatti, una dispersione dell energia e un maggiore comfort grazie al suo design
448,96 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)