Alpinestars Denali Aerogel Dry Star Gloves Nero S Uomo

Alpinestars Denali Aerogel Drystar Guanto Moto, nero-verde-giallo, taglia S per maschi

Alpinestars Denali Aerogel Dry Star Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Denali Aerogel Drystar Guanto Moto, nero/verde/giallo, Taglia S

3 - 5 giorni
99,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti moto Alpinestars Denali Aerogel Drystar Black Forest Flo Yellow

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,51 €
Spedizione da 30,50 €
Alpinestars Denali Aerogel Dry Star Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Il guanto Denali Aerogel Drystar® offre prestazioni di isolamento migliorate grazie ai suoi pannelli isolanti PrimaLoft® Gold Aerogel posizionati strategicamente su tutte le dita e questo, combinato con la costruzione ingegnerizzata del guanto, assicura che la mano del pilota rimanga calda, anche nelle giornate più fredde di ambienti.Caratteristiche principali:Le prestazioni impermeabili sul bagnato sono garantite dalla membrana ad alte prestazioni Alpinestars Drystar® che è impermeabile e traspirante al 100%, e questa membrana è fissata con precisione sul palmo e sulle dita per una maggiore sensibilità e destrezza con i comandi della bici.Pannelli isolanti in aerogel PrimaLoft® Gold ad alte prestazioni sulle dita, PrimaLoft® Gold Insulation Aerogel è il materiale solido più leggero che l'uomo conosca ed è composto da milioni di sacche d'aria che formano una barriera, bloccando efficacemente il freddo. PrimaLoft® Gold Insulation Aerogel ha dimostrato di funzionare, anche sotto pression
78,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Guanti Denali Aerogel Drystar Nero XL
115,96 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars Denali Aerogel Drystar Guanto Moto, nero, Taglia 3XL
99,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Alpinestars Denali Aerogel Drystar NeroXXL Nero
156,54 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 30,00 €
Guanto Lungo DENALI AEROGEL DRYSTAR Nero - ALPINESTARS - UE: L
99,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Guanti moto Alpinestars Denali Aerogel Drystar neri
156,54 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 30,00 €