Alpinestars guanto uomo Denali Aerogel Drystar® - Nero - Tg XL XL

ALPINESTARS ALPINESTARS - Guanti Denali Aerogel Drystar Nero XL

Alpinestars guanto uomo Denali Aerogel Drystar® - Nero - Tg XL XL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
115,96 €
Spedizione da 8,00 €

Guanti moto Alpinestars Denali Aerogel Drystar neri

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,54 €
Spedizione da 30,00 €
Alpinestars guanto uomo Denali Aerogel Drystar® - Nero - Tg XL XL

Offerta più conveniente

Caratteristiche principali: Le prestazioni impermeabili sul bagnato sono garantite dalla membrana ad alte prestazioni Alpinestars Drystar® che è impermeabile e traspirante al 100%, e questa membrana è fissata con precisione sul palmo e sulle dita per una maggiore sensibilità e destrezza con i comandi della moto. Pannelli isolanti in aerogel PrimaLoft® Gold ad alte prestazioni sulle dita; PrimaLoft® Gold Insulation Aerogel è il materiale solido più leggero che l'uomo conosca ed è composto da milioni di sacche d'aria che formano una barriera, bloccando efficacemente il freddo. PrimaLoft® Gold Insulation Aerogel ha dimostrato di funzionare, anche sotto pressione, e mantiene il 97% delle sue prestazioni termiche originali nel tempo. Inserti in Aerogel PrimaLoft® Gold Insulation sulle dita per fornire un elevato isolamento contro il vento gelido. La nocca viscoelastica offre alti livelli di flessibilità e protezione dagli impatti. Secondo la normativa europea, il marchio CE è un requisito d
115,96 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

Guanti da moto Alpinestars Durack grigio scuro-rosso S
53,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Guanti Alpinestars SP-3 unisex nero, taglia XL
74,66 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Alpinestars Honda Sp X 3 Rosso Vivo/Nero/BiancoM Rosso Vivo,Nero,Bianco
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Copper Honda, guanti S male Nero/Rosso/Blu
49,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €