Alpinestars Copper, guanti M male Marrone

offerte usate a partire da

Alpinestars Copper, guanti M male Marrone

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
45,88 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti Moto Alpinestars Copper TeakM Teak

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Alpinestars Copper TeakM Teak

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Copper Guanti da moto, nero-marrone, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
49,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Copper Gloves Verde M

3 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Gloves Copper Teak M

Disponibilità immediata
64,20 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS Guanti COPPER teak Tg M

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,20 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gloves Copper Teak M

Disponibilità immediata
68,56 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Gloves Copper Teak M

Disponibilità immediata
77,33 €
Spedizione da 8,70 €

Prodotti simili

Alpinestars Honda Copper Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia XL per maschi
64,30 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
Alpinestars FQ20 Copper Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 2XL
53,88 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
§Guanti Moto Alpinestars FQ20 Copper Nero-Blu-Rosso§
53,88 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Copper Honda, guanti XL male Nero/Arancione
49,36 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Honda Copper Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 2XL per maschi
73,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Copper, guanti M male Marrone

Offerta più conveniente

Il Copper è un guanto urbano leggero. Incorporando una robusta protezione rigida delle nocche e un palmo interamente in pelle scamosciata sintetica per alti livelli di durata, questo guanto è anche dotato di un polpastrello compatibile con il touchscreen per l uso con sistemi GPS e smartphone e un imbottitura sulle dita per un maggiore comfort del pilota. Caratteristiche: Guanto corto e leggero completo di stile urbano, ideale per i pendolari Nocche dure coperte da spandex elasticizzato per alti livelli di protezione dagli impatti Palmo interamente in pelle scamosciata sintetica per una maggiore durata Pannello a fisarmonica sul dorso per una maggiore flessibilità delle dita Chiusura polso con gancio e anello per una vestibilità sicura Palm di rinforzo per una presa superiore Trattore ergonomico per facilità d uso Punta delle dita compatibile con il touchscreen sul dito indice Imbottitura sulle dita per migliorare il comfort del pilota Lycra fourchettes per alti livelli di traspirabili
45,88 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)