Alpinestars Chrome V2, guanti corti XXL male Nero/Beige

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
53,86 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Chrome V2 Guanti da moto, nero-beige, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Alpinestars Chrome V2 Nero/MandorlaXXL Nero,Mandorla

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Chrome V2 Gloves Nero 2XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da moto Alpinestars Chrome V2 nero-sabbia 2XL

7 Giorni lavorativi
66,60 €
Spedizione da 11,00 €

Guanti Moto Alpinestars Chrome V2 - Nero/Mandorla 35609251492

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Felpa da moto Chrome V2 Sport con cappuccio e zip Grigio/Rosso Taglia L Uomo
165,26 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Chrome V2, felpa con cappuccio e zip XL male Nero/Grigio/Rosso Fluo
170,58 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Felpa con cappuccio Alpinestars Chrome V2 Sport Moto Moto Moto Nero Bianco
170,58 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Felpa con cappuccio Alpinestars Stella Chrome V2 Sport Moto Moto Blu Viola...
165,22 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 28,90 €
Alpinestars Chrome V2, guanti corti XXL male Nero/Beige

Offerta più conveniente

I guanti Chrome v2 vantano un design moderno, contemporaneo e versatile. Realizzati con una combinazione di tessuto elasticizzato multimateriale e pelle scamosciata sintetica per garantire ventilazione e traspirabilità, questi guanti a polsino corto offrono il perfetto mix di stile e funzionalità e sono ottimizzati per le massime prestazioni su strada. Caratteristiche Un mix di tessuto elasticizzato e rete elastica sulla parte superiore della mano assicura una flessibilità superiore e alti livelli di ventilazione. La costruzione del palmo in pelle scamosciata sintetica garantisce una maggiore durata e aderenza. Chiusura del polsino con gancio e anello per una vestibilità sicura. I pannelli a fisarmonica sulle dita offrono una vestibilità aderente e personalizzabile. Dotato di un design corto del polsino per una maggiore mobilità e flessibilità, che lo rende ideale per gli spostamenti urbani e le corse occasionali. Costruzione La miscela di tessuto elasticizzato e rete elastica sulla pa
53,86 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)