Guanti Moto Alpinestars Chrome V2 Nero/MandorlaXL Nero,Mandorla

Alpinestars Chrome V2, guanti corti XL male Nero/Beige

Guanti Moto Alpinestars Chrome V2 Nero/MandorlaXL Nero,Mandorla

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
49,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Chrome V2, guanti corti XL male Nero/Beige

disponibile in pronta consegna
53,86 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Chrome V2 Guanti da moto, nero-beige, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Alpinestars Chrome V2 nero-sabbia XL

7 Giorni lavorativi
66,60 €
Spedizione da 11,00 €

Guanti Moto Alpinestars Chrome V2 - Nero/Mandorla 35609251492

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Felpa da moto Chrome V2 Sport con cappuccio e zip Grigio/Rosso Taglia L Uomo
165,26 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Chrome V2, felpa con cappuccio e zip XL male Nero/Grigio/Rosso Fluo
170,58 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Felpa con cappuccio Alpinestars Chrome V2 Sport Moto Moto Moto Nero Bianco
170,58 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Felpa con cappuccio Alpinestars Stella Chrome V2 Sport Moto Moto Blu Viola...
165,22 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 28,90 €
Guanti Moto Alpinestars Chrome V2 Nero/MandorlaXL Nero,Mandorla

Offerta più conveniente

I guanti Chrome V2 vantano un design moderno, contemporaneo e versatile. Sono realizzati con una combinazione di tessuto elasticizzato multi-materiale e pelle scamosciata sintetica per garantire ventilazione e traspirabilità, offrono la perfetta combinazione di stile e funzionalità e sono ottimizzati per garantire le massime prestazioni su strada. Caratteristiche:• Il mix di tessuto e rete elasticizzati sul dorso garantisce una flessibilità superiore e alti livelli di ventilazione• La costruzione del palmo in pelle scamosciata sintetica offre una maggiore durata e presa• Chiusura a strappo sul polso per una vestibilità ottimale• Gli inserti a fisarmonica sulle dita offrono una vestibilità aderente e personalizzabile• Polsino corto per una maggiore mobilità e flessibilità, ideale per spostamenti urbani e uscite casual• La combinazione di tessuto elasticizzato e rete elasticizzata sul dorso garantisce flessibilità e flusso d'aria• Soffietti ventilati per migliorare il flusso d'aria e il
49,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.