Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 33 male Nero

Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Pantaloni tessili moto, nero, taglia 33 per maschi

Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 33 male Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
185,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars jeans uomo Slim Fit Caliber Tech Riding - 114 Anthracite 33

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
238,45 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Caliber Tech Pantaloni moto Grigio antracite 33

7 Giorni lavorativi
291,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 34 male Nero
185,46 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Pantaloni tessili moto, nero, taglia 38 per maschi
185,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Pantaloni tessili moto, verde, taglia 33 per maschi
185,46 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Pantaloni moto Caliber Slim Fit Tech tessili Nero 36 Uomo
185,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Caliber Slim Fit Tech Pantaloni tessili moto, nero, taglia 40 per maschi
185,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Caliber, pantaloni in tessuto 33 male Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni da equitazione Caliber, dalla vestibilità slim, sono stati ottimizzati per l equitazione urbana e sono dotati di protezioni per le ginocchia Nucleon Flex Plus, leader della categoria, con una struttura in gabardine di cotone elasticizzato, per un mix ottimale di protezione e comfort. Caratterizzati da uno stile cargo da combattimento con tasche multiple per la praticità del mondo reale, presentano anche un rinforzo in aramide sulle ginocchia per una maggiore protezione contro abrasioni e tagli, con triple cuciture per resistenza e durata. Caratteristiche Vestibilità slim, gamba affusolata per un comfort ottimizzato. Il tessuto in gabardine di cotone elasticizzato offre flessibilità, maggiore comfort e una sensazione più morbida sulla pelle. La protettiva e confortevole armatura Nucleon Flex Plus è altamente flessibile e adattabile e ha un profilo sottile per un comfort ottimale del pilota. Cuciture laterali rinforzate con triple cuciture per una maggiore durata. Tasselli in
185,46 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)