Alpinestars Boulder 3L, pantaloni in tessuto Gore-Tex Corto L male Grigio Scuro/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Boulder 3L, pantaloni in tessuto Gore-Tex Corto L male Grigio Scuro/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
691,42 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Boulder 3L Gore-Tex impermeabile Moto Tessile Pantaloni, grigio, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
692,19 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Boulder 3L Gore-Tex Short Dark Grigio / Nero L

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
692,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Boulder 3L Gore-Tex Short Dark Grigio / Nero Nero,Grigio L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
692,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Boulder 3L Gore-Tex Corti Grigio scuro/NeroL corto Grigio scuro,Nero

3-7 giorni
692,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Boulder 3l Gore-tex® Pants Grigio L / Short Uomo

3 giorno(i) lavorativi
692,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini da moto Alpinestars Boulder Gore-Tex grigio-nero L

5 Giorni lavorativi
859,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Boulder 3L, pantaloni in tessuto Gore-Tex Corto L male Grigio Scuro/Nero

Offerta più conveniente

Progettati per gli esploratori dell avventura più estrema, i Boulder 3L Gore-Tex Pants presentano una nuova vestibilità confortevole con un modello precurvato derivato dal motocross, una struttura in Gore-Tex laminato 3L per una perfetta impermeabilità e traspirabilità e porte di ventilazione diretta per il controllo del clima. I pantaloni Boulder sono l apice dei pantaloni Alpinestars per l avventura. Costruiti con materiali durevoli di prima qualità, tra cui un guscio principale in Gore-Tex da 3L, con un guscio in Gore-Tex rinforzato da 3L nella seduta, i pantaloni incorporano anche materiale Gore-Tex elasticizzato da 2L nel cavallo, sopra le ginocchia e dietro le ginocchia. Le ginocchia sono ulteriormente rinforzate da inserti in ceramica Superfabric per una maggiore durata e resistenza all abrasione, mantenendo allo stesso tempo flessibilità e traspirabilità. Inoltre, i pantaloni presentano rinforzi in pelle e nylon balistico sulla parte interna del ginocchio e sulla parte inferior
691,42 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)