Pantaloni Moto Alpinestars Boulder 3L Gore-Tex® Grigio scuro/NeroXXL Grigio scuro,Nero

offerte usate a partire da

Pantaloni Moto Alpinestars Boulder 3L Gore-Tex® Grigio scuro/NeroXXL Grigio scuro,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
653,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Boulder 3L GTX pantaloni tessili da moto impermeabili, nero-grigio, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
654,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Boulder 3L, pantaloni in tessuto Gore-Tex XXL male Grigio Scuro/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
691,42 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Boulder 3L Gore-Tex Dark Grigio / Nero 2XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
692,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Boulder 3L Gore-Tex Dark Grigio / Nero Nero,Grigio 2XL

1-3 giorni lavorativi
692,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Boulder 3l Gore-tex® Pants Grigio 2XL / Regular Uomo

3 giorno(i) lavorativi
692,99 €
Spedizione da 5,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Boulder 3L Gore-Tex - Grigio scuro/Nero 36246249310

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
741,45 €
Spedizione gratuita

Pantaloni moto Alpinestars Boulder Gore-Tex grigio-nero 2XL

7 Giorni lavorativi
859,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
112,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Cross A-Stars Fluid Graphite Pantaloni 36
95,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Ramjet Air Pantaloni, nero, taglia 2XL per maschi
203,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 46
244,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Alpinestars Boulder 3L Gore-Tex® Grigio scuro/NeroXXL Grigio scuro,Nero

Offerta più conveniente

Progettati per gli esploratori di avventure più estreme, i pantaloni Boulder 3L GORE-TEX presentano una nuova vestibilità confortevole con un modello precurvato derivato dal motocross, una struttura in GORE-TEX laminata 3L per un'impermeabilità e una traspirabilità perfette e bocchette di ventilazione diretta per il controllo della temperatura. I pantaloni Boulder sono il livello massimo dei pantaloni Alpinestars da avventura. Costruiti con materiali durevoli di prima qualità, tra cui un guscio principale in GORE-TEX 3L, con un guscio in GORE-TEX 3L rinforzato nella seduta, i pantaloni includono anche materiale elasticizzato in GORE-TEX 2L nel cavallo, sopra e dietro alle ginocchia. Per rinforzare ulteriormente le ginocchia ci sono gli inserti in ceramica Superfabric, che assicurano un'estrema durata e resistenza all'abrasione, mantenendo allo stesso tempo flessibilità e traspirabilità. Inoltre, i pantaloni sono dotati di rinforzi in pelle e nylon balistico sull’interno del ginocchio e
653,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it