Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar 3XL male Grigio Chiaro/Grigio Scuro/Giallo Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
386,10 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® impermeabile Moto Tessile Giacca, grigio, taglia 3XL per maschi

5 - 7 giorni
386,53 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Bogotá Pro Drystar Ice Grigio / Dark Grigio / Giallo Fluo 3XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Bogotá Pro Drystar Ice Grigio / Dark Grigio / Giallo Fluo Grigio,Giallo,Alta visibilità 3XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
386,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Bogotà Pro Drystar Grigio ghiaccio/Grigio scuro/Giallo Fluo3XL Grigio ghiaccio,Grigio scuro,Giallo Fluo

3-7 giorni
386,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogota Pro Drystar® Jacket Grigio 3XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
386,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar grigio-nero-giallo fluo 3XL

5 Giorni lavorativi
479,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Versatile, adatta a ogni motociclista.
• Funzione: Impermeabile e traspirante per ogni clima.
• Sicurezza: Protezioni CE per spalle e gomiti.

Prodotti simili

Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar L male Grigio Chiaro/Nero/Grigio/Azzurro
386,10 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars giacca uomo Bogotà Pro Drystar - 6055 Vetiver Military Olive M
365,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da moto corti Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Season neri 3XL
251,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar Black 4XL
335,90 €
9 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar 3XL male Grigio Chiaro/Grigio Scuro/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

La giacca Bogotá Pro Drystar® per tutte le stagioni è stata progettata per offrire protezione, prestazioni climatiche e comfort ottimali e utilizza la membrana Alpinestars’ Drystar® per prestazioni impermeabili e traspiranti al 100 per cento. Il sistema a tre strati ‘liner to drop’ permette di configurare la giacca in base alle condizioni, pur essendo veloce e facile da usare. La Bogotá è dotata di ampi pannelli di ventilazione sul petto, sulla schiena e sulle braccia per un efficace controllo del clima in qualsiasi condizione. Da un punto di vista costruttivo, ha una forma ergonomica 3D per garantire un elevata flessibilità di ventilazione e incorpora una fodera tecnica Drystar® per offrire una traspirabilità superiore e prestazioni eccezionali in caso di pioggia. Infatti, la fodera Drystar® può essere indossata sopra o sotto il guscio esterno principale per una praticità e una versatilità reali. La giacca Bogotá Pro Drystar® si adatta a tutte le esigenze di guida ed è la fodera ideal
386,10 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)