Alpinestars Bogota Pro Drystar® Jacket Nero L Uomo

offerte usate a partire da

Alpinestars Bogota Pro Drystar® Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
379,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar L male Nero/Grigio Chiaro/Giallo Fluo

disponibile in pronta consegna
386,10 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® impermeabile Moto Tessile Giacca, nero-grigio-giallo, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
386,53 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Bogotá Pro Drystar Nero / Ice Grigio / Giallo L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Bogotá Pro Drystar Nero / Ice Grigio / Giallo Nero,Grigio,Giallo L

1-3 giorni lavorativi
386,96 €
Spedizione gratuita

Giacca BOGOTA PRO DRYSTAR Nero Giallo ALPINESTARS - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
386,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® impermeabile Moto Tessile Giacca, nero/grigio/giallo, L

Disponibilità immediata
386,96 €
Spedizione da 30,00 €

Giacca Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Nero/Grigio GhiaccioL Nero,Grigio Ghiaccio

3-7 giorni
386,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogota Pro Drystar® impermeabile Moto Tessile Giacca, nero/grigio/giallo, L

Disponibilità immediata
410,00 €
Spedizione da 3,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar L male Grigio Chiaro/Nero/Grigio/Azzurro
386,10 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars giacca uomo Bogotà Pro Drystar - 6055 Vetiver Military Olive M
365,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da moto corti Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Season neri 3XL
251,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar Black 4XL
335,90 €
10 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bogota Pro Drystar® Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Bogota Pro Drystar® Jacket.Innovativa chiusura del colletto con chiusura a scatto autocentrante regolabile per una vestibilità ottimizzata, con velcro interno per mantenere il colletto in posizione aperta in condizioni di tempo caldo.Ampli spazi elastici intorno all´ascella per una libertà di movimento ottimale e una vestibilità migliorata.Polsini regolabili dal design ergonomico per un facile utilizzo con le mani guantate.Le maniche precurvate sono progettate con un design ruotato per seguire la forma del braccio, offrendo una libertà di movimento e un´ampiezza di movimento superiori nella posizione di guida.Il corpo staccabile da 100 g, la fodera termica a maniche lunghe da 60 g consentono di configurare la giacca in base alle condizioni.Incorporazione intuitiva e funzionale di cerniere, connettori e design ergonomici sul collegamento della fodera, sistemi di chiusura, polsi e collo per un facile utilizzo.Due tasche frontali con cerniera, due tasche sul petto, una tasca interna imper
379,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)